Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
К соседям за новыми знаниями (06.07.2018)
 Делегация Рязанской области принимает участие во Всероссийском дне поля

В четверг, 5 июля, в Липецкой области начала работу агротехнологическая выставка «Всероссийский день поля-2018» - одно из ключевых ежегодных событий в России в сфере АПК.

В мероприятии принимают участие делегации из более 70 регионов страны. В первый день выставки руководители делегаций субъектов Российской Федерации посетили сельхозпредприятия Липецкой области, обсудили развитие различных подотраслей отечественного сельского хозяйства, а также ознакомились с новейшими образцами сельхозтехники и оборудования.



Рязанскую делегацию возглавляет заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов. В ее состав вошли более 30 руководителей и специалистов ведущих аграрных предприятий региона.

Участники Всероссийского дня поля посетят сортоиспытательные и демонстрационные посевы на опытном поле Госсорткомиссии. Результаты их работы наглядно демонстрируют достижения российской аграрной науки и современные технологии в растениеводстве.
Для данного мероприятия было высеяно более 1000 сортов и гибридов 45 сельскохозяйственных культур. При общей площади опытного поля 300 га площадь посевов под делянками составляет более 30 га. Всего заложено 1700 сортоопытов.

Таким образом, Всероссийский день поля позволяет ознакомится на одной площадке со всем многообразием сельскохозяйственных культур, выращиваемых на территории России (кроме субтропического пояса), сообщается на сайте регионального Минсельхоза.

По мнению министра сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области Дмитрия Филиппова участие в столь масштабном мероприятии – отличная возможность почерпнуть новые знания, обсудить ключевые вопросы и проблемы развития АПК с коллегами из других регионов и руководителями Минсельхоза России.