Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Все больше выпускников хотят стать врачами (06.07.2018)
 Тем временем в Рязанской области не могут заполнить вакансии в лечебных учреждениях 

В министерстве здравоохранения Рязанской области состоялось совещание по обсуждению вопросов кадрового обеспечения сферы практического здравоохранения. Министр здравоохранения Андрей Прилуцкий, ректор Рязанского государственного медицинского университета имени академика И.П. Павлова Роман Калинин и члены Координационного совета по подготовке медицинских кадров  рассмотрели возможности привлечения в отрасль выпускников, прошедших процедуру первичной аккредитации, и молодых специалистов, закончивших ординатуру.

Как сообщается на сайте регионального Минздрава, обсуждение касалось целевого набора поступающих в вуз по программам ординатуры и специалитета. Рассматривались также вопросы, поставленные на селекторном совещании, прошедшем накануне под председательством первого заместителя Министра здравоохранения Российской Федерации Татьяны Яковлевой, которая обратила внимание на необходимость  активного взаимодействия в регионах практического здравоохранения и медицинских вузов в проведении мероприятий по снижению смертности, улучшению демографических показателей.



Тем временем, продолжается прием документов в Рязанский государственный медицинский университет имени академика И.П. Павлова. 5 июля зафиксировано рекордное количество заявок в этом году - более семи сотен за сутки. 

На данный момент подано около 4 тысяч заявлений. Наиболее востребованные специальности - лечебное дело, педиатрия и стоматология. Как сообщает ИА «МедиаРязань», конкурс на стоматолога - более 11 человек на место.