Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Болей дома (09.07.2018)
 Поездка Николая Любимова в Самару вызвала неоднозначную реакцию рязанцев

Губернатор Рязанской области Николай Любимов разместил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» фотографии из фан-зоны в Самаре, где он болел за сборную России.

«Скажем спасибо нашей команде! Своей игрой они влюбили в себя всю страну! Мы болели в едином порыве, как одна большая семья. Сегодня удача была на стороне сборной Хорватии. Давайте пожелаем ей успеха в полуфинале, а нашим ребятам поаплодируем стоя за красивый футбол, характер, самоотдачу и шквал эмоций, которые они нам подарили!» – написал глава региона.



Увы, рязанцы отреагировали не так хотелось бы губернатору. Как сообщает портал YA62.ru, многие возмутились, что губернатор болеет за Россию не в Рязани, а в Самаре. Кроме того, главе региона припомнили, что в Рязани полноценной фан-зоны организовано не было.

Напомним, 7 и 8 июля губернатор Рязанской области Николай Любимов находился с рабочей поездкой в Самарской области.
Николай Любимов встретился с главой Самарской области Дмитрием Азаровым. Руководители регионов обсудили реализацию двустороннего Соглашения о сотрудничестве, которое было подписано 31 мая 2018 года. Документ предусматривает взаимодействие в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах. Особое внимание уделяется совместной работе по внедрению высоких технологий и развитию авиакосмической отрасли, расширению партнерских связей между промышленными предприятиями, субъектами малого и среднего бизнеса. 

«Соглашение с Самарской областью направлено на развитие горизонтальных связей между нашими регионами», – цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.



В ходе поездки Николай Любимовпринял участие в торжествах, посвященных Дню любви, семьи и верности. В честь праздника в Самаре состоялась церемония награждения 70 самых крепких семейных пар медалями «За любовь и верность».