Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Молоко на языке (09.07.2018)
 В Рязанской области прошел семинар «Школа кормления»

На базе колхоза «Заветы Ильича» Касимовского района Рязанской области информационное агентство The Dairynews организовало обучающий семинар «Школа кормления». В мероприятии поучаствовали более 30 специалистов из 13 регионов России: руководители, главные ветврачи и зоотехники хозяйств, представители органов управления АПК.



Формат Школы предусматривал как аудиторные занятия в конференц-зале Центра культурного развития города Касимова, так и посещение предприятия. В ходе мероприятия высококвалифицированные эксперты Дмитрий Арапов и Тино Хохмут вместе с участниками рассмотрели различные аспекты кормления крупного рогатого скота, такие как стратегия кормления в различные фазы лактации и сухостойного периода, методы увеличения потребления сухого вещества корма, организацию и управление (менеджмент), контроль и экономическую оценку в области кормления.

Рязанское предприятие не случайно было выбрано площадкой для проведения мероприятия. Колхоз «Заветы Ильича» - одно из ведущих предприятий молочной отрасли Рязанской области. За последние пять лет здесь добились существенного роста производства в молочном животноводстве за счет повышения продуктивности за счет применения научно-обоснованных подходов к кормлению, содержанию и воспроизводству стада, сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области.