Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов просит поддержки у парламентариев (09.07.2018)
 Регионам понадобятся колоссальные средства на модернизацию социальных объектов, считает губернатор Рязанской области

«Необходимо, чтобы механизм реализации национальных проектов в обязательном порядке предусматривал возможность федеральной поддержки государственно-частного партнерства. Критическим фактором, влияющим на бюджетную эффективность ГЧП-проектов, является стоимость заемных средств. Необходимо разработать механизм частичной компенсации процентных ставок по кредитам, привлекаемых инвесторами на ГЧП-проекты в социальной сфере», - сказал губернатор Рязанской области Николай Любимов 9 июля, выступая в Госдуме на парламентских слушаниях на тему: «Основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики на 2019 год и плановый период 2020 и 2021 годов».



Как сообщает ИА REGNUM, такая необходимость, по словам Николая Любимова, возникла в связи с тем, что в ближайшие годы регионам понадобятся колоссальные средства на модернизацию социальных объектов. Например, поликлиник и больниц.

По мнению главы Рязанской области, необходимо предусмотреть в федеральном бюджете деньги на частичную компенсацию процентов по кредитам для инвесторов.