Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Минздрав – за, «Яблоко» - против (10.07.2018)
 В Рязанской области введен временный запрет абортов

Ежегодно медицинские организации участвуют в акции «Подари мне жизнь!», которую проводит Фонд социально-культурных инициатив, президентом которого является Светлана Медведева.  Акция тесно связана с праздником «День семьи, любви и верности» и проводится в течение недели с 9 по 15 июля. В течение этого времени аборты в больницах не проводятся. Психологи и гинекологи проводят занятия с пациентами и населением в целях просвещения по вопросам репродуктивного здоровья и популяризации материнства и детства. 

Как сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области, медицинские учреждения региона присоединились к акции.


Тем временем лидер списка политической партии «Яблоко» на выборах в Рязанскую городскую Думу Константин Смирнов выступил с критикой акции «Подари мне жизнь!».



«Не то чтобы это та тема, с которой хотелось бы начинать делать предвыборные программные заявления, но это такой сюжет, по которому нормальные участники выборов просто обязаны высказаться. Считаю это полным произволом, глупостью и хамским отношением к женщинам. Государство не должно влезать в такие вопросы, тем более, государство, не способное обеспечить людям ни приемлемый уровень медицинского обслуживания, ни нормальный уровень жизни в целом. А ФАПы в деревнях позакрывали, персонал «скорой» повыдавливали, участковых терапевтов разогнали, зарплату в кардиодиспансере сокращают в рамках какой акции? И вот после всего этого рязанский Минздрав считает себя вправе воспитывать народ», - заявил Константин Смирнов.

Фото: rebraevy.ru/Давид Френкель