Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На некогда процветающем предприятии нет денег на зарплату (12.07.2018)
 ООО  «Электронные вакуумные приборы» задолжало работникам свыше 7 миллионов рублей

Прокуратурой Октябрьского района Рязани проведена проверка соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда в ООО  «Электронные вакуумные приборы». 

Установлено, что по состоянию на 16 мая  не выплачена заработная плата 73 работникам предприятия за январь - апрель 2018 года. Общая сумма задолженности составила более 7 миллионов рублей.  



В связи с выявленными нарушениями прокуратурой Октябрьского района Рязани директору Общества 21.05.2018 внесено представление об устранении нарушений трудового законодательства, которое рассмотрено и удовлетворено, задолженность частично погашена.

За нарушение сроков выплаты заработной платы по постановлению прокуратуры района директор ООО «Электронные  вакуумные приборы» привлечен к административной ответственности в виде штрафа по ч.6 ст.5.27 КоАП РФ, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

ООО «Электронные вакуумные приборы» основано в 2001 г. Предприятие является правопреемником одного из ведущих производственных объединений Министерства электронной промышленности СССР Рязанского завода электронных приборов (РЗЭП) по основной номенклатуре серийно выпускавшихся мощных импульсных электронных приборов. Базовой сферой деятельности предприятия и до настоящего времени является разработка и производство электронных вакуумных и газоразрядных приборов:

- импульсных модуляторных ламп,
- импульсных кенотронов,
- стабилитронов тлеющего разряда.
 
ООО «ЭВП» освоило производство светодиодных светильников:

- туннельного освещения,
- уличного освещения,
- для помещений (навесные потолки типа «Армстронг»).

Основными учредителями ООО «ЭВП» являются Концерн ПВО «Алмаз-Антей и Ижевский электромеханический завод «Купол». ,

Подавляющая часть продукции предприятия поставляется для нужд Министерства обороны РФ.