Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На «Авиадартс-2018» начали прибывать иностранцы (20.07.2018)
 На аэродроме «Дягилево» приземлился руководящий состав команды Китайской Народной Республики

На аэродром «Дягилево» в Рязанской области прибыл руководящий состав команды Китайской Народной Республики для участия в Международном конкурсе «Авиадартс-2018» во главе с помощником начальника штаба Военно-воздушных сил Народно-освободительной армии Китая генерал-майором Ван Ган.



С завтрашнего дня в Рязань начнут прибывать экипажи иностранных государств, участвующие в соревнованиях военных летчиков, сообщает телеканал «Звезда». 

Международный конкурс «Авиадартс-2018» пройдет на полигоне «Дубровичи» в Рязанской области в период с 29 июля по 11 августа. В нем участвуют команды Российской Федерации, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Китайской Народной Республики.

По сравнению со всеармейским этапом значительно изменится мишенная обстановка: увеличится число наземных целей, их порядок размещения тоже претерпит изменения.

Напомним, ранее прошел всеармейский этап соревнований, самой зрелищной частью которого стал конкурс «Авиамикс». На этом этапе участвовали команды ВКС, военных округов и морской авиации ВМФ. Всего 60 экипажей истребительной, бомбардировочной, штурмовой, армейской, дальней и военно-транспортной авиации.

«Авиадартс» - прикладные состязания между военными летчиками в умении преодолевать систему противовоздушной обороны противника, поражать его наземные цели с помощью авиационных пушек, неуправляемых и управляемых ракет, авиабомб.
Конкурс проводится с 2013 года. В 2014-м вышел на международный уровень. 

Фото: телеканал «Звезда»