Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На границе с Рязанской областью зафиксирован криминальный всплеск (23.07.2018)
 Жители поселка Белоомут Луховицкого района в панике: в населенном пункте бесчинствуют уголовники

Неподалеку от границы с Рыбновским районом Рязанской области, в поселке Белоомут Луховицкого района Подмосковья зафиксирован всплеск криминала.



«Сначала, во дворе одного из частных домов, обнаружили двух мертвых людей, пожилую семейную пару с признаками насильственной смерти (как говорят, со множественными ножевыми ранениями).

Потом пошли слухи о том, что на одном из озер в окрестностях поселка было найдено тело двадцатидвухлетней девушки, при этом выдвигались самые разные версии произошедшего.
Появились слухи о якобы имеющихся случаях нападения на людей в поселке, и отличить правду от вымысла не представляется возможным, т.к. нет никакой реакции от тех, кто может сделать официальное заявление по поводу происходящего...», - сообщает независимый портал «ЛуховинЪ».

По мнению местных жителей, криминальные элементы распоясалась после того, как в Белоомуте было ликвидировано отделение полиции. «В данный момент, на всю заокскую часть района остались всего два участковых, которые, несмотря на грамотную работу и все усилия с их стороны, просто физически не смогут контролировать ситуацию», - сообщает «ЛуховинЪ».

Кстати, аналогичная ситуация сложилась и в Рязанском районе Рязанской области. В здании регионального УМВД рябит в глазах от полковничьих погон, а в селе Поляны рязанского района «оптимизировали» отделение полиции. Теперь, как и в Луховицком районе, «на всю заокскую часть» пара участковых.