Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Скопине вынесли приговор «оружейникам» (23.07.2018)
 Рязанец и житель Подмосковья пытались наладить торговлю стрелковым оружием и боеприпасами

Скопинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Рязани, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, организованной группой), и жителя Московской области, обвиняемого в совершении преступлений предусмотренных ч.3 ст.222 УК РФ (незаконный сбыт, хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов, организованной группой) и ч.1 ст. 223 УК РФ (незаконное изготовление огнестрельного оружия), сообщается на сайте Рязанского областного суда.

Напомним, 1 апреля 2017 года, в городе Скопин Рязанской области сотрудники  регионального УМВД и столичные оперативники задержали пять членов ОПГ, которых  подозревают в сбыте оружия.



В ходе оперативно-розыскных мероприятий и обысков по месту жительства задержанных обнаружено и изъято пять автоматов, двенадцать пистолетов, карабин, девять гранат, 900 граммов тротила и около 6 тысяч патронов различного калибра.

19 июля 2018 года Скопинский районный суд, рассмотрев дело в особом порядке судебного разбирательства, признал Дмитрия Куликова (1979 года рождения) виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 222 УК РФ, и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года 3 месяца с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Сергей Палий (1969 года рождения) признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 223 ч. 1, 222 ч. 3 Уголовного кодекса Российской Федерации, и по совокупности преступлений ему назначено 3 года 10 месяцев со штрафом в размере 100000 рублей с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Приговор Скопинского районного суда Рязанской области не вступил в законную силу и может быть обжалован в апелляционном порядке.