Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские аграрии «сверили часы» (24.07.2018)
 Хозяйства региона приступили к уборке зерновых 

В понедельник,  23 июля, в Александро-Невском районе  состоялось совещание, которое провел заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артемов, где обсуждались вопросы подготовки и проведения уборки урожая и осеннего комплекса полевых работ в хозяйствах региона.

В работе приняли участие: министр сельского хозяйства и продовольствия региона Дмитрий Филиппов, депутаты Рязанской областной Думы, главы администраций и начальники районных отделов сельского хозяйства, руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств.

В 2018 году сельхозтоваропроизводителям Рязанской области предстоит убрать зерновые и масличные культуры на площади 576 тыс. га и 133,7 тыс. га соответственно. 

В первой половине дня участники познакомились с работой крупных сельскохозяйственных предприятий района, осмотрели посевы сельскохозяйственных культур, технику, объекты производства и социальной сферы. О работе ООО «Надежда» и СПК «Мир» рассказали руководители хозяйств Сергей Оводков и Николай Игнатов. 



В селе Благие, где располагается ООО «Надежда», участникам показали мемориальный комплекс и православный храм, возведенные за счет средств предприятия, а также спортивную и детскую площадки, построенные в рамках программы устойчивого развития сельских территорий. Особое внимание участников совещания привлекли зерносушильный комплекс и складские помещения. 

В СПК «Мир» кроме посевов озимой и яровой пшеницы, ячменя, подсолнечника, кукурузы и сахарной свеклы, была продемонстрирована готовая к уборке техника, зерносушилку и поселок комплексной компактной застройки.

Как сообщается на сайте министерства сельского хозяйства и продовольствия Рязанской области, по итогам посещения в районном доме культуры рабочего поселка Александро-Невский состоится рабочее совещание «О подготовке и проведении  уборки урожая и осеннего комплекса полевых работ в 2018 году».

Фото: ryazagro.ru