Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Расслабились? Очнулись и за работу! (24.07.2018)
 Люди не должны страдать от нерасторопности чиновников, - Николай Любимов

Во вторник, 24 июля, на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов напомнил своим подчиненным о том, что они должны работать на благо населения региона, а не протирать штаны на рабочем месте и сплетничать за спиной главы региона.

Николай Любимов напомнил, что в середине мая 2018 года в двух населенных пунктах Рязанской области произошли пожары. На территориях был введен режим чрезвычайной ситуации. От огня пострадали два дома, где в общей сложности проживали 38 человек, в том числе дети.

 «Ко мне поступили обращения об оказании помощи. Были даны соответствующие поручения о выделении средств на восстановление зданий», – сказал губернатор.

Для обеспечения финансирования из резервного фонда на ликвидацию последствий ЧС требуется 21 день. К настоящему времени прошло два месяца, но необходимые документы до сих пор не представлены.
 


«В одном районе они, видимо, «застряли» на уровне муниципалитета. Другое обращение – в правовом управлении Рязанской области. В результате люди до сих пор без домов, восстановительные работы начать невозможно. Это безответственно и недопустимо. Люди не должны страдать от нерасторопности отдельных чиновников», – подчеркнул Николай Любимов. 

Губернатор потребовал оперативно провести подготовительную работу и обеспечить выделение средств. Контролировать исполнение поручения а будет заместитель председателя правительства области Сергей Филимонов.

Фото: mgazeta.com