Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанские аграрии остались без страховки (25.07.2018)
 На 1 июля этого года «не заключено ни одного договора сельскохозяйственного страхования с господдержкой»

Национальный союз агростраховщиков (НСА) обратился к губернатору Рязанской области Николаю Любимову с письмом, в котором призвал обратить внимание на необходимость принятия мер по обеспечению аграриев доступом к страховой защите к началу озимой посевной кампании 2018 года.



Президент «Единого объединения страховщиков агропромышленного комплекса – Национальный союз агростраховщиков»» Корней Биждов высказал озабоченность по сложившейся в регионе ситуации с сельскохозяйственным страхованием. 

По информации НСА, если в 2016 году в Рязанской области было охвачено страхованием 8 тысяч гектаров посевной площади, то на 1 июля этого года «не заключено ни одного договора сельскохозяйственного страхования с господдержкой». 

НСА попросил главу региона обратить внимание на проблему и поручить региональному минсельхозу принять меры по обеспечению страховой защитой аграриев к началу озимой посевной кампании 2018 года, а также провести информационно-разъяснительную работу с участием НСА и страховых компаний.

«НСА уверен, что Ваше личное вмешательство, уважаемый Николай Викторович, в текущую ситуацию с агрострахованием даст положительные сдвиги в части защиты имущественных интересов аграриев Рязанской области. Со своей стороны, НСА подтверждает готовность и заинтересованность в дальнейшем взаимодействии с правительством Рязанской области по всем вопросам, возникающим в сфере агрострахования с государственной поддержкой», - говорится в письме.

Фото: pixabay.com
Купить кормоуборочный комбайн по выгодной цена