Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Крутицы» принимают международный фестиваль (27.07.2018)
 120 участников из 10 стран будут соревноваться в прыжках в системе «Тандем», выполняя в воздухе несколько спиралей

В четверг, 26 июля, на аэродроме «Крутицы» в Шиловском районе Рязанской области стартовал международный парашютный фестиваль среди инвалидов HANDI FLY INTERNATIONAL CHALLENGE – 2018.

В Крутицы на четыре дня приехали 120 участников из 10 стран – основательницы фестиваля Франции, Германии, Турции, Хорватии, Македонии, Азербайджана, Казахстана и других. Они будут соревноваться в прыжках в системе «Тандем» (вместе с инструктором), выполняя в воздухе несколько спиралей.

В составе делегации России 55 человек, среди них двое из Рязанской области. Есть в отечественной команде и известные личности: участник шоу «Танцы на ТНТ» Евгений Смирнов и победительница международного конкурса красоты среди девушек на колясках «Вертикаль» Ксения Безуглова.  



В церемонии торжественного открытия соревнований приняли участие председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев, представитель научно-исследовательского испытательного центра подготовки космонавтов им. Ю.А. Гагарина, Герой России Виктор Рень, президент Российского спортивного союза инвалидов Флюр Нурлыгаянов, президент Федерации парашютного спорта Франции Давид Рот, начальник Рязанского училища ВДВ Алексей Рагозин.

Выступая на открытии фестиваля, губернатор Рязанской области Николай Любимов подчеркнул, что Рязанская область всегда открыта для гостей, как небо – для всех любителей парашютного спорта. 

«Мы стремимся сделать регион территорией широких возможностей. Создать условия для развития, профессионального и творческого роста каждого человека, вне зависимости от его физических данных», – цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства. 

Соревнования пройдут до 29 июля.

Фото: сайт издательства «Пресса»