Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В Пронском районе произошла массовая гибель рыбы (27.07.2018)
 В реке Кердь в 9 раз превышена концентрация по аммонию, в 2,3 по фосфору

Как сообщает сайт ИД «Пресса», 23 июля жители поселка Орловский Пронского района заметили, что к берегу волнами стало прибивать дохлую рыбу, она плыла кверху брюшками по течению от села Октябрьского в сторону поселка Орловский. По словам очевидцев, это были сотни рыб.  


Соответствующее видео накануне выложили в группе «Новости Пронска и Пронского района» социальной сети «ВКонтакте» местные жители. По их мнению, причина таких последствий загрязнение воды.


Сотрудники министерства природопользования Рязанской области оперативно выехали на место происшествия. Из реки взяли девять проб воды. После образцы отправили на исследования.



Результаты данных анализов показали превышения по допустимой концентрации вредных веществ. В 9 раз превышена концентрация по аммонию, в 2,3 по фосфору. Позже установят и сумму ущерба, нанесенного водоему. 

По словам местных жителей на Керди это уже не первый подобный случай. Ранее в воде ничего не нашли как и не нашли (или не искали) кто же сбрасывает вредные вещества в водоем.

Фото и видео: Инна Васильева