Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Под колесами авто погиб еще один лось (30.07.2018)
 ДТП произошло днем на федеральной автодороге «Урал»

27 июля, примерно в 15:55, в Рязанской области на 235-м километре федеральной автодороги «Урал» 51-летний рязанец, управляя автомобилем Chevrolet Klan, допустил наезд на перебегавшего проезжую часть лося.

«В результате происшествия 53-летняя пассажирка легкового автомобиля получила телесные повреждения, с которыми обращалось в медицинское учреждение. Животное скончалось на месте ДТП», - сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



Напомним, это далеко не первое ДТП на автодорогах региона с участием сохатых. Так 10 мая на 283-м километре федеральной автодороги «Каспий» в Скопинском районе  Рязанской области 23-летний житель Астрахани, управляя автомобилем Kia Rio,  совершил наезд на лося.

С начала года на территории Рязанской области произошло более 20 ДТП с участием диких животных. Зоологи утверждают, что животные пугаются самого человека, но не боятся человека, находящегося на движущемся транспорте.

В 2017 году на дорогах рязанской области в ДТП с животными погиб один и пострадали десять человек. Еще в 85 случаях повреждения получил автомобиль.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области