Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Гимнастическое колеса, баскетбольный тест и репетиция шоу (31.07.2018)
 В Рязанской области проходит международный конкурс «Авиадартс-2018»

Репетиция самого масштабного и зрелищного эпизода международного конкурса «Авиадартс-2018» прошла в понедельник в Рязанской области, в шоу «Авиамикс» принимают участие около 70 самолетов и вертолетов, сообщила пресс-служба Минобороны РФ.



Генеральная репетиция двухчасового авиашоу пройдет 2 августа, а сам «Авиамикс» состоится в субботу, 4 августа на полигоне Дубровичи Рязанской области. Его проведение также приурочено ко Дню города Рязани.

А еще в понедельник участники международного конкурса «Авиадартс-2018» в ходе первого этапа соревнований сдали нормативы по физической подготовке.
Военные летчики-конкурсанты впервые выполнили обороты на 360 градусов на гимнастическом колесе.

Пилотам необходимо было сдать баскетбольный тест, а также проплыть 50 метров на скорость и подтянуться на перекладине.


Конкурс Армейских международных игр «Авиадартс», в котором принимают участие летчики четырех стран, начался 29 июля в Рязанской области. Всего в нем задействовано более 60 самолетов и вертолетов. Впервые на соревнования военных летчиков прибыли более 30 экипажей из Китая, Белоруссии и Казахстана. Соревнования продлятся до 11 августа.

Конкурс воздушной выучки летных экипажей «Авиадартс» впервые прошел в 2013 году в Воронежской области и стал "прародителем" Армейских международных игр.

Фото: РИА Новости / Ульяна Соловьева