Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Детки стремятся в клетки (31.07.2018)
 В регионе значительно возросла подростковая преступность. Рекордсмен – Московский район Рязани

«Количество предварительно расследованных преступлений, совершенных несовершеннолетними или при их соучастии, по сравнению с аналогичным периодом 2017 года увеличилось на 29,7% (с 64 до 83). При этом на увеличение общего количества преступлений существенно повлияло значительное увеличение количества преступлений несовершеннолетних на 1 500% (с 1 до 16) только в одном Московском районе Рязани», - сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.



В первом полугодии 2018 года следователи Московского района направили в суд семь уголовных дел, три из которых — многоэпизодные. Кроме того, количество расследованных преступлений увеличилось от одного до пяти в Александро-Невском, Кораблинском, Михайловском, Советском, Клепиковском, Сапожковском, Ермишинском, Милославском, Ряжском, Шацком, Чучковском, Спасском, Скопинском и Рязанском районах.

По сравнению с аналогичным периодом 2017 года число краж, совершенных несовершеннолетними, увеличилось на 37,1% (с 35 до 48).

Характерно, что доля квартирных краж, автотранспорта, мотоциклов, мопедов, спиртных напитков и продуктов питания в общей структуре краж составила 25%. Остальные 75% краж приходятся на преступления, связанные с завладением подростками престижными для них предметами, – телефонами, смартфонами, велосипедами и т.п., а также денежными средствами.

Количество преступлений, совершенных несовершеннолетними в ночное время (с 22-х до 8 часов) увеличилось на 41,2% (с 34 до 48).

Фото: detki.guru