Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Спасли маму и будущего ребенка (31.07.2018)
 В Рязанском областном перинатальном центре успешно прооперировали беременную женщину с опухолью

В Рязанском областном клиническом перинатальном центре выполнено уникальное оперативное вмешательство по поводу крупной миомы матки. Данной патологией страдала беременная женщина на сроке 18-19 недель. Опухоль нарушала  питание тканей матки, что не могло не отразиться на протекающей беременности и, в целом, на здоровье женщины.



Операцию провели  заведующий гинекологическим отделением Илья Усачев и заместитель главного врача по акушерско-гинекологической помощи  центра Елена  Микитюк.  По оценкам врачей, опухоль выросла до гигантских размеров – 24 см на 18 см.

«Быстрый рост миомы  и последующий некроз  части узла поставил под угрозу данную беременность,  - цитирует главного врача ОКПЦ  Елену Петрову сайт регионального Минздрава. - Поэтому своевременная госпитализация и вовремя проведенная операция даст для беременной женщины возможность, надеемся, благополучно выносить   и родить здорового ребенка». 

В настоящее время пациентка чувствует себя удовлетворительно и готовится к выписке на амбулаторное лечение, отметила главврач.