Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Для школьников Рязанской области допобразование станет бесплатным (01.08.2018)
 Работа по развитию и поддержке талантов предусмотрена проектом «Успех каждого ребенка»

Все российские школьники будут получать сертификаты на дополнительное образование. Об этом «Известиям» рассказала министр просвещения Ольга Васильева во время рабочего визита в Хакасию. Сертификатом можно будет оплатить занятия в спортивных школах, школах искусств, кружках и так далее - по выбору самого ребенка. Сейчас программа уже работает в девяти регионах страны. 



В 2018-м сертификаты начнут выдавать еще в 11: Удмуртской и Чеченской республиках, Коми, Томской, Воронежской, Калининградской, Липецкой, Новгородской, Рязанской, Тамбовской, Ярославской областях. Затем программа будет расширена и на другие субъекты.

Ранее в Минпросвещения сообщали, что сертификат допобразования получат дети в возрасте от 5 до 18 лет. Выбрать кружки и секции, записаться туда и оценить качество услуг можно будет в личном кабинете на портале персонифицированного дополнительного образования.

Работа по развитию допобразования и поддержке талантов предусмотрена проектом «Успех каждого ребенка». Это один из девяти федеральных проектов, которые вместе образуют нацпроект «Образование». 

Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин