Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Вступать в словесный конфликт с рязанками опасно для жизни (01.08.2018)
 В центре Рязани незнакомка ударила в грудь ножом 21-летнего парня

Во вторник, 31 июля, 21-летний житель Рязани получил ножевое ранение в грудь. Как сообщается на сайте УМВД России по Рязанской области, криминальное происшествие произошло вечером на одной из центральных улиц областного центра.



Между пострадавшим и его товарищем случайно возникла короткая словесная с компанией девушек, после которой незнакомая леди достала из сумочки большой столовый нож и ударила им одного из парней в грудь. И, хладнокровно вытащив нож из раны, неспешно удалилась.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Советскому району Рязани при поддержке коллег из УМВД, быстро установили автомобиль, на котором скрылась вспыльчивая дама. Затем нашли таксиста и выяснили: куда уехала поздняя пассажирка. После этого выяснить личность злоумышленницы не составило труда. 25-летнюю рязанку разыскали и задержали.

В ходе предварительного расследования выяснилось – нож девушка взяла с собой из дома для того, чтобы на улице порезать продукты питания «на закуску», а причиной удара стала вспышка гнева, хотя степень опьянения в тот момент была небольшой.

Не исключено, что причина в том, что именно в эти дни  Марс приблизился на наименьшее расстояние к Земле. Такое явление происходит 1 раз в 15-17 лет. По словам известного астролога Павла Глобы эти дни могут стать самым агрессивным из всех, которые удавалось переживать современным людям. 

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.111 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10-ти лет. Подозреваемую взяли под стражу.

Пострадавший госпитализирован. Медики констатировали проникающую резаную рану грудной клетки с повреждением легкого. Благодаря своевременной и квалифицированной помощи врачей рязанец остался жив.