Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Во славу Рязани и ВДВ (02.08.2018)
 Перед Успенским собором Рязанского кремля состоялось торжественное богослужение

В четверг, 2 августа, на площади перед Успенским собором Рязанского кремля состоялось торжественное богослужение во славу Рязани, приуроченное ко Дню города.



Участие в праздничной литургии приняли губернатор региона Николай Любимов, председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин, и.о.главы администрации Рязани Сергей Карабасов, начальник РВВДКУ им. В.Ф. Маргелова, генерал-майор Алексей Рагозин, руководители структурных подразделений регионального правительства и городской администрации, депутаты, курсанты и жители города.



Возглавил молебен митрополит Рязанский и Михайловский Марк. По окончании молебна владыка обратился к пастве. Он назвал символичным то, что старт торжествам ко Дню города дает молебен во славу города и его жителей. 

«В этот день мы говорим спасибо за наш город, его жителей, улыбки наших детей, новые храмы. Благодарность – это рука, обращенная за новой милостью», – отметил митрополит. 

Глава митрополии также поздравил десантников, отмечающих сегодня профессиональный праздник.  

Торжественные мероприятия продолжатся возложением цветов к памятнику воинам-рязанцам, погибшим в локальных войнах и вооруженных конфликтах и военно-спортивным праздником на стадионе «Спартак».