Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
И для теста и для браги (02.08.2018)
 Единственный в Рязанской области дрожжевой завод проводит модернизацию производства

В июле ООО «Сотницынский дрожжевой завод» выпустило первые партии продукции на новом производственном оборудовании.

Сотницынский дрожжевой завод (Сасовский район) - единственное предприятие в Рязанской области, которое производит дрожжи для хлебопекарной отрасли. Работы по модернизации производства на заводе проводятся с 2017 года. За этот период установлено оборудование для эффективного охлаждения дрожжевой массы, новая система мойки и обработки технологического оборудования,

В июне-июле текущего года на заводе установлены линия групповой упаковки дрожжей, испанское оборудование для формовки, резки и завертки прессованных дрожжей в брикеты массой 1 кг. Производительность данного оборудования составляет 3600 кг в час.



По словам директора ООО «Сотницынский дрожжевой завод» Сергея Катунина модернизация производства позволит значительно повысить качество и конкурентоспособность готовой продукции.

Производственные мощности позволяют вырабатывать более 5000 тонн готовой продукции в год. Вырабатываемая продукция реализуется на хлебопекарные заводы как внутри региона, так и за его пределы, в федеральных и региональных торговых сетях.