Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Состоялся военно-спортивный праздник «Рязань – столица ВДВ» (02.08.2018)
 В этом году центральной площадкой праздника стал стадион «Спартак» 

В четверг, 2 августа, в Рязани состоялся традиционный праздник «Рязань – столица ВДВ». В этом году центральной площадкой праздника стал стадион «Спартак». 



Все желающие могли посетить выставку военной техники и стрелкового оружия, которая развернулась на специально организованной интерактивной площадке перед стадионом.



Программу праздника открыли выносом флагов Российской Федерации, воздушно-десантных войск и Георгиевского знамени. Во время официальной части прозвучали поздравления от руководителей области и города, отличившимся военнослужащим были вручены региональные награды.



Губернатор Рязанской области Николай Любимов передал РВВДКУ флаг училища, побывавший в космосе.Флаг побывал на борту МКС. Его доставили в связи с празднованием 100-летия училища. Свои подписи на нем поставили российские космонавты Олег Артемьев и Антон Шкаплеров. Флаг передадут в музей училища.



По окончании официальной части мероприятия, начальник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища генерал-майор Алексей Рагозин дал старт военно-спортивному празднику «Рязань – столица ВДВ».

Праздник начался с военизированной эстафеты, затем десантники провели показательные выступления: продемонстрировали приемы рукопашного боя, элементы тактического захвата объекта и навыки стрельбы из различных положений. Также над стадионом пролетели вертолеты и самолеты пилотажных групп «Беркуты» и «Стрижи», а спортсмены-парашютисты порадовали зрителей показательным выступлением, приземлившись на точность на площадку у стадиона с флагами Рязани и ВДВ.



В честь 100-летия РВВДКУ для гостей праздника выступил Ансамбль песни и пляски воздушно-космических сил Министерства обороны Российской Федерации, под руководством заслуженного артиста РФ, полковника Владимира Иванова.



В финале праздника 60 курсантов и девушек исполнили офицерский вальс. В завершение мероприятия все его участники спели негласный гимн воздушно-десантных войск – песню «Синева». Песню вместе с трибунами пели губернатор Николай Любимов, начальник училища Алексей Рагозин, председатель облдумы Аркадий Фомин, председатель гордумы Владислав Фролов и и.о. главы администрации Рязани Сергей Карабасов.