Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николай Любимов принял участи в совещании по вопросам национальной безопасности (03.08.2018)
 На повестку дня были вынесены вопросы о противодействии незаконной миграции

В пятницу, 3 августа, в Орле состоялось совместное с полномочным представителем Президента РФ в Центральном федеральном округе выездное совещание Секретаря Совета Безопасности РФ.



На совещание прибыли полномочный представитель президента РФ в Центральном федеральном округе Игорь Щеголев, главы регионов ЦФО, представителями федеральных министерств и ведомств. В совещании принял участии губернатор Рязанской области Николай Любимов.

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев отчитался о реализации принятых решений на предыдущем совещании Совета безопасности в августе 2017 года.

«В ЦФО количество иностранных мигрантов, находящихся свыше 90 суток и не имеющих документов, подтверждающих право законного пребывания в РФ, составило почти 930 тысяч человек», - сказал Патрушев.

По его данным, эти нарушители составляют четверть от общего числа иностранцев, находящихся в округе. В целом мигранты за последние полтора года совершили более 27 тысяч преступлений в Центральной России. По данным секретаря СБ РФ, тенденция увеличения числа преступлений, совершенных иностранными гражданами, отмечается в Воронежской, Ивановской, Калужской, Московской, Орловской, Рязанской и Смоленской областях, а также в Москве. Еще одна тревожная тенденция - это рост моноэтнических поселений.

Продолжает функционировать многоуровневый теневой рынок посреднеческих услуг, включая изготовление и сбыт поддельных документов, позволяющих иностранном гражданину находится в России. Выявлены многочисленные случаи использования иностранцами подложных документов. В частности в  Ивановской, Калужской, Рязанской, Тамбовской областях регулярно выявляются факты использования мигрантами нелегального приобретения сертификатов на знание русского языка, истории и основ законодательства России.

Источник фото: телеканал «360»