Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Прокуратура заинтересовалась «Островом сокровищ» (07.08.2018)
 Надзорное ведомство подозревает туристическое агентство в мошенничестве

Прокуратурой Советского района Рязани проведены проверки обращений граждан о хищении денежных средств генеральным директором ООО «ТЦ «Остров сокровищ» Романом Яковлевым. 



«Установлено, что в июле текущего года заявители обратились в туристический центр с целью приобретения туристических путевок в Казань и Испанию. В последующем, с гражданами были заключены договоры о реализации туристического продукта, в соответствии с условиями которых турагентство приняло на себя обязательства по представлению гражданам услуг по бронированию и оплате туристического продукта.

Оплата по данным договорам клиентами произведена в полном объеме, однако, в назначенные даты поездки не состоялись.
Проверка показала, что не смотря на то, что генеральный директор ООО «ТЦ «Остров сокровищ» получил денежные средства от граждан на оплату туристического продукта, умышленно, оплату счетов в разумный срок не произвел, в связи с чем, туроператоры аннулировали соответствующие заявки.

Проведенная прокуратурой района проверка показала, что генеральным директором ООО «ТЦ «Остров сокровищ» совершено мошенничество, т.е. хищение денежных средств, принадлежащих гражданам», - сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.

В беседе с корреспондентом ИА RZN.info Роман Яковлев пояснил, что на фоне кризиса в туристической сфере некоторые туры, действительно, оказались аннулированными. В это же время возникла сложность с банком, который не перечисляет деньги по эквайрингу, посчитав некоторые операции турагентства сомнительными. При этом компания не отказывается от своих обязательств, клиентам она предлагает возвратить деньги или перезаключить договоры на другой срок. По словам Яковлева, некоторым клиентам уже вернули деньги, другим - выплатили частично, двое обратились в прокуратуру.
 
Директор «Острова сокровищ» заверил, что турагентство делает все возможное, чтобы как можно быстрее исправить ситуацию: «Мы продолжаем работать, все, что мы обещали своим клиентам, выполним».