Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Медики обнаружили новорожденного в хозяйственной сумке (07.08.2018)
 Мальчика подбросили в городскую клиническую больницу № 11 Рязани

В понедельник, 6 августа, сотрудники городской клинической больницы №11 Рязани обнаружили бесхозную хозяйственную сумку, в которой было заметно какое-то движение. Проверив содержимое сумки, врачи увидели новорожденного мальчика. 



«По оценкам медиков, малыш родился буквально час назад. Врачи детской реанимации ГКБ№ 11 провели первичный осмотр малыша и вызвали бригаду скорой помощи. Информация о найденном ребенке была передана в соответствующие органы», - сообщается на сайте министерства здравоохранения Рязанской области.

В настоящее время малыш находится в отделении Областной детской клинической больницы им. Н.В. Дмитриевой. По словам медиков, малыш в удовлетворительном состоянии и его жизни ничего не угрожает. Это - мальчик ростом 52 см и весом 3,3 кг.

Мальчику еще повезло. В Вогоградской области жительница города Фролово утопила в реке новорожденного сына из-за нехватки денег. 3 августа в реке Арчеде двое подростков обнаружили тело младенца, о чем сообщили в полицию. По подозрению в убийстве собственного сына была задержана 25-летняя женщина. Она дала признательные показания.Женщина рассказала, что у нее остались двое маленьких детей 2009 и 2011 годов рождения, а мотивом для расправы над третьим стало трудное материальное положение.

Фото: 
ukranews.com