Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Егор Бурцев стал невыездным (08.08.2018)
 Причина - долг перед женой по алиментам более чем на 250 000 тысяч рублей

Судебные приставы запретили выезд из страны Уполномоченному по правам предпринимателей в Рязанской области Егору Бурцеву. Об этом «Новой газете» стало известно сегодня, решение датировано 2 августа.
 


Причина - долг перед женой по алиментам более чем на 250 000 тысяч рублей. Исполнительное производство в отношении Бурцева было возбуждено Отделом судебных приставов по г.Рязани и Рязанскому району на основании судебного приказа мирового судьи. Задолженность сформировалась за период с января по июнь, а ее значительный размер обоснован количеством детей - у чиновника их трое. 
 
Помимо алиментов, не проживающий с женой и тремя детьми Бурцев умудрялся получать детское пособие по социальному страхованию, так как по документам находился в отпуске по уходу за ними.
 
Примечательно, что несмотря на подчинение федеральному бизнес-омбудсмену Борису Титову, Бурцев и его аппарат находятся на полном пансионе и довольствии регионального бюджета. По слухам с Ленина, 30 в областном правительстве не в восторге от случившегося и фигура ковалевского ставленника «может стать токсичной».

Фото: ombudsmanbiz.ru