Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязань скорбит вместе с Генуей и всей Италией (15.08.2018)
 Николай Любимов выразил соболезнование жителям итальянской Генуи 

Во вторник, 14 августа,  губернатор Рязанской области Николай Любимов направил в адрес губернатора Лигурии Джованни Тотти и мэра Генуи Марко Буччи телеграмму с соболезнованиями по поводу трагедии на автомобильном мосту в Генуе, в результате которой погибли и пострадали десятки людей, в том числе дети.

«От имени жителей региона, правительства области, от себя лично выражаю глубокие соболезнования семьям погибших», - говорится в телеграмме. 

«Генуя - давний добрый друг Рязани. Бизнес-партнерство, общественные и культурные связи, память о герое Федоре Полетаеве, который известен там как Fedor Poetan. Сегодня у нашего друга случилась беда - трагедия унесла десятки жизней, в том числе детских. У беды нет границ, Рязань скорбит вместе с Генуей и всей Италией», - написал Николай Любимов на своей странице в Facebook.



Часть моста Моранди в итальянской Генуе на автостраде A-10 обрушилась 14 августа. Длина упавшей части виадука составила примерно 80 м. Пролеты рухнули, когда по ним двигались автомобили. В результате происшествия от 30 до 35 машин оказались под завалами.

В результате обрушения автомобильного моста в Генуе погибли по меньшей мере 35 человек. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает Reuters. 

Напомним, 16 февраля 2016 года Рязань и Генуя подписали протокол намерений о торгово-экономическом, культурном и социальном сотрудничестве.