Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В ДТП в центре Рязани погиб директор школы из поселка Мурмино (20.08.2018)
 «Семерка» на улице Горького не уступила дорогу мотоциклу под управлением 27-летнего Григория Герасимова

Погибший в ДТП на улице Горького в Рязани 28-летний мотоциклист оказался директором МБОУ «Мурминская средняя школа» Рязанского района Рязанской области Григорием Герасимовым, сообщает ИА RZN.info.



Напомним, в воскресенье, 19 августа, на пересечении улиц Горького и Краснорядской столкнулись «семерка» и мотоцикл. Байкер погиб на месте.



Авария произошла примерно в 09:30. Мотоцикл ехал по новой развязке с площади Ленина на улицу Горького. Водитель ВАЗ-2107 должен был пропустить его, но он не сделал этого.


На видео, размещенном в группе «Дороги Рязани» социальной сети «ВКонтакте» видно, что следом за мотоциклистом двигался полицейский автомобиль. Пока неизвестно, оказался ли экипаж ДПС на месте аварии случайно, или же преследовал Григория Герасимова.

Полицейское ведомство после обнародования видео оперативно нашло оправдание. Как сообщает ИА  RZN.info, со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Рязанской области, разбившийся на площади Ленина мотоциклист перед аварией превысил скорость. 27-летний водитель нарушил правила на Первомайском проспекте. «Экипаж ДПС заметил это и последовал за ним, но погони не было», - отметили в ведомстве.

Кстати, как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, за 7 месяцев 2018 года на территории региона зарегистрировано 96 (за аналогичный период 2017 года - 84, +14,3%) дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта, в которых 7 (8, -12,5%) человек погибли и 112 (91, +23,1%) – получили травмы различной степени тяжести.

Фото: со страницы Григория Герасимова в соцсети, Риммы Максимовой (ИА RZN.info) с места ДТП