Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Добраться до малютки мешала горевшая ветошь (20.08.2018)
 По факту губили полуторагодовалой девочки возбуждено уголовное дело

Днем 19 августа в одном из домов, расположенных на улице Октябрьской в рабочем поселке Чучково, произошел пожар. В это время в доме в отсутствие родителей находились шестеро детей, старшему из которых 10 лет, а самой младшей – 1 год 4 месяца. По предварительным данным, пожар произошел в результате игры со спичками одного из малолетних. Все дети, кроме самой младшей, смогли самостоятельно выбраться из дома, сообщается на сайте СУ СК РФ по Рязанской области.

Шиловским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)



Соседи заметили огонь, когда языки пламени выбивались уже из терассы. Потом увидели детей, выпрыгивающих из окна комнаты. Погибшая девочка спала в самой дальней комнате.

«Огонь вспыхнул на кухне. Отсюда перебросился в другие помещения. Комнаты проходные и добраться до малютки мешала горевшая ветошь», - цитирует одну из соседок сайт издательства «Пресса».

Родителей во время трагедии не оказалось дома.

На месте пожара работали три расчета ПСЧ 47 и 11 пожарных.