Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Патриотический парк «Звезда героев»: от слов к делу (20.08.2018)
 Правительство Рязанской области получило от Министерства обороны РФ 12 единиц военной техники

Правительство Рязанской области получило от Министерства обороны РФ 12 единиц военной техники, которая ляжет в основу экспозиции патриотического парка «Звезда героев».

«Мы продолжаем работу над созданием парка. У нас есть договоренность с владельцем земельного участка, у которого создается инфраструктура для пребывания гостей, он передаст нам большую площадь для создания парка, и мы уже получили от Минобороны 12 единиц техники, которую необходимо демилитаризовать, она на ответственном хранении в Рязани - это первая основа для нового парка», - цитирует ТАСС губернатора Рязанской области Николая Любимова.



В конце минувшего года на сайте регионального правительства сообщалось, что Рязанская область нашла 100 гектаров для патриотического парка «Звезда героев». Площадь для размещения парка, выделена в «Рыбацкой деревне» возле села Шумашь Рязанского района.

Патриотический парк «Звезда героев» — общественная инициатива. Проект создан в честь рязанцев, удостоенных в годы Великой Отечественной войны звания Героя Советского Союза.   Предполагается, что на территории парка будет располагаться аллея славы и ряд молодежных интерактивных площадок.