Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанец совмещал легальный бизнес с наркоторговлей (21.08.2018)
 В доме у директора одного из предприятий Рязани полицейские обнаружили крупную партию «дури»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Железнодорожному району города Рязани задержали 43-летнего рязанца, который хранил по месту проживания наркотики синтетического и растительного происхождения.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, в частном доме бизнесмена в Железнодорожном районе Рязани в холодильнике и подвале обнаружены и изъяты: 205 граммов марихуаны, 39 граммов гашиша и 50 таблеток, содержащих психотропное вещество  амфетамин и наркотическое средство 2С-В, известных как «экстази», электронные весы и упаковочные материалы.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение наркотиков в крупном размере, санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.



По последним данным правоохранительных органов, каждое одиннадцатое зарегистрированное преступление в России имеет отношение к наркотикам.