Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани задержан лже-полицейский (22.08.2018)
 33-летний мошенник «развел» на деньги 18-летненего юношу

В полицию обратился 18-летний рязанец, который сообщил, что несколько дней назад к нему на улице Рязани подошел незнакомый мужчина, который представился сотрудником полиции. Мужчина сказал, что владеет доказательствами преступной деятельности рязанца, а именно материалами, указывающими на причастность к незаконному обороту наркотиков. По его словам, парень распространял наркотики методом «закладок» и полицейский грозил передать доказательства своим коллегам.

Юноша (видать был не без греха) испугался, и снял с банковской карты и передал «полицескому» 5 тысяч рублей, а затем и саму карту.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Рязанской области, полицеские задержали «коллегу». При досмотре принадлежащего ему автомобиля ВАЗ стражи правопорядка обнаружили 33 грамма различных наркотических средств – героин, гашиш, мефедрон и другие.


Сотрудники подразделения собственной безопасности, Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Рязанской области и Управления ФСБ России по Рязанской области выяснили, что за полицейского себя выдавал 33-летний рязанец, который никакого отношения к правоохранительным органам не имел.