Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязанцев приглашают на «Праздник поэзии Евгения Маркина» (22.08.2018)
 Ежегодно в конце августа мещерская деревня Клетино становится поэтической столицей Рязанской области

В субботу, 25 августа, в 12:00 рязанцев приглашают на «Праздник поэзии Евгения Маркина», посвященный 80-летнему юбилею поэта. Об этом сообщает пресс-служба ГБУК РО Информационно-аналитический центр культуры и туризма.



В деревне Клетино Касимовского района собираются почитатели творчества Евгения Маркина, поэты, писатели. С 2001 года праздник носит статус областного.


Организаторами мероприятия выступают министерство культуры и туризма Рязанской области, администрация Касимовского муниципального района, управление культуры и туризма администрации Касимовского района.

Традиционно состоятся выступления членов литературных объединений, чтецов, солистов и творческих коллективов области.

Начало праздника в деревне Клетино Касимовского района 25 августа в 12.00

В среду, 22 августа, к 80-летнему юбилею Евгения Маркина на телеканале «Россия-24» в 19:45 состоится показ фильма «Продолжение», подготовленного ГТРК «Ока» и рязанской журналисткой Галиной Воропаевой. Также ее авторству принадлежат фильмы о поэте «Самородок» и «Лично со мной», которые в этот день продемонстрируют в библиотеке Горького.

В четверг, 23 августа, в рязанском выпуске «Новой» читайте материал Галины Воропаевой «…Давай-ка бросим мачеху-Рязань…».