Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Начал работу молодежный лагерь-семинар «Город Молодых» (23.08.2018)
 В поселке Солотча собрались активисты из рязанских школ  от 14 до 16 лет

В среду, 22 августа, на базе оздоровительного лагеря «Сказка» в поселке Солотча стартовал юбилейный X городской молодежный лагерь-семинар «Город Молодых», собравший активистов школ города в возрасте от 14 до 16 лет. Это мероприятие является имитацией настоящего города с администрацией муниципалитета, районами, советниками. В городе работают свои законы и порядки, предусмотрена система штрафов за их невыполнение.

Открытие лагеря началось с торжественной линейки, на которой советники районов сдали рапорт, а в руки мэра города, Дмитрия Симонова, куратора по развитию социо-клубной работы Центра «Потенциал», был передан ключ от «Города Молодых», а закончилось флешмобом, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации.



Замотивировать жителей «Города Молодых» на ближайшие шесть дней приехали заместитель министра образования и молодежной политики Рязанской области Павел Симаков и заместитель начальника управления образования и молодежной политике администрации города Наталья Смирнова. Они рассказали ребятам о приоритетах современников разных поколений и о том, какие возможности открыты перед активистами уже сейчас.

Одна из главных задач тренинг-лагеря – объединение участников для дальнейшего взаимодействия. Первым шагом на пути выполнения этого задания стал «Курс молодого активиста», основанный на играх на сплочение, где ребята продемонстрировали свои командные способности.

Очередной зарядкой для ума стала лекция на тему «Основы информационного сопровождения деятельности». Юные жители «Города молодых» узнали секреты работы в пресс-центре, как пользоваться полученной информацией на практике в школьных изданиях и правильно обращаться с социальными сетями.