Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Напавших на продавцов биткоинов рязанцев задержали (24.08.2018)
 У задержанных изъята часть похищенного имущества, их проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям

В Рязани задержана этническая группа из пяти человек по подозрению в разбойном нападении на продавцов биткоинов, 26-летний организатор задержан в Московской области. Все арестованы, возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 4 статьи 162 УК (разбой).


«Сотрудниками Главного управления уголовного розыска МВД России совместно с коллегами из Рязанской и Московской областей при участии Росгвардии задержаны подозреваемые в совершении разбойного нападения на продавцов биткоинов», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В мае текущего года в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в деревне Дрожжино Ленинского района Московской области совершено нападение на двоих молодых людей. Угрожая оружием, злоумышленники похитили у них 300 тысяч рублей, а также видеокарты для майнинга криптовалюты на сумму свыше двух миллионов рублей.

Установлено, что подозреваемые, найдя в сети Интернет объявление о продаже биткоинов, договорились о сделке. На встрече лидер группы предложил всем проехать в безлюдное место, где их ждали сообщники.


Установлено местонахождение всех участников противоправной деятельности, некоторые из них находились на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. Двое ранее судимых мужчин и трое их сообщников задержаны в городе Рязани, а 26-летний организатор – в Московской области.

В отношении всех фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.