Евгений Луканцов завоевал медаль в Португалии (28.08.2018)
 Спортсмен из Рязанской области стал бронзовым призером чемпионата мира по гребле на байдарках и каноэ

Рязанские спортсмены успешно выступили на чемпионате мира по гребле на байдарках и каноэ.

Состязания проходили в Португалии с 23 по 27 августа. В них приняли участие около 1500 человек из более чем 60 стран. В составе сборной России соревновались, в частности, спортсмены Рязанской области.

По итогам чемпионата «бронзы» в байдарке-одиночке удостоен рязанец Евгений Луканцов. Он завоевал медаль на спринтерской дистанции 200 м, пройденной за 35,512 с. В байдарке-четверке (500 м) пятым пришел Олег Гусев, в параканоэ (200 м) шестым – Артем Воронков. По результатам соревнований в общекомандном зачете российская сборная заняла третье место.

Спортсмены являются мастерами спорта России международного класса. Они занимаются в Центре гребного спорта «Сынтул» и СДЮСШОР «Олимпиец» под руководством заслуженного тренера России Владимира Тебенихина, тренеров Натальи и Маргариты Тебенихиных.