Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанскими «интернационалистками» занялись следователи (29.08.2018)
 Жительницы Рязани организовали выгодный бизнес на регистрации мигрантов. Но попали в поле зрения полиции

С начала 2017 года две рязанки, действуя по предварительному сговору со своим знакомым и неустановленными лицами, с целью получения прибыли организовали незаконное пребывание иностранных граждан в Российской Федерации. 

Дамы подыскивали иностранных граждан, которым требовалось продлить срок пребывания и проживания на территории Российской Федерации, получали от них денежные средства за изготовление им документов, содержащих заведомо ложные сведения о месте проживания и трудоустройства, дающие право иностранным гражданам законно пребывать на территории России.



Преступные действия подозреваемых были пресечены (нечего «топтать чужую поляну»)  сотрудниками регионального управления МВД России.

СУ СК РФ по Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении трех жителей города Рязани, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), сообщается на сайте веломиства.

Учитывая, что в отношении одной подозреваемой ранее было возбуждено уголовное дело по аналогичному преступлению, в настоящее время уголовные дела соединены. В отношении данной рязанки судом по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, еще один из подозреваемых в настоящее время задержан. 

Фото: сайт СУ СК РФ по Рязанской области