Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Peugeot Treveller Business VIP для для встречи VIP-персон (30.08.2018)
 В правительстве Рязанской области аргументировали целесообразность покупки автомобиля за 3 млн

На сайте госзакупок была размещена информация о намерении правительства Рязанской области купить семиместный минивэн Peugeot Trаveller Business VIP стоимостью 2 млн 839 тысяч рублей. Рязанцы задались вопросом: «Для кого приобретают на средства регионального бюджета шикарное авто?».

Пресс-секретарь губернатора Рязанской области прояснил ситуацию журналистам  Ya62.ru . По словам Арапова, авто приобретается для встречи важных делегаций. Необходимость в приобретении автомобиля такого класса остро проявилась во время проведения в Рязани Форума древних городов.

Пресс-секретарь главы региона заверил, что покупка будет произведена на сэкономленные средства: правительство Рязанской области отказалось арендовать автомобиль для губернатора на периоды его работы в Москве. 

Пресс-секретарь также отметил, что никаких новых автомобилей для губернатора и вице-губернатора Рязанской области приобретать не планируется. Николай Любимов продолжает ездить на четырехлетнем Volkswagen с пробегом в 320 тыс. км. Вице-губернатор пользуется 12-летним Lexus, который «пробежал» более 340 тыс. км.



Автомобили в комплектации Business VIP имеют широкий набор современного оборудования и систем помощи при вождении: активный круиз-контроль с функцией слежения движения по полосе и индикатором «слепых» зон; электропривод сдвижных дверей c дистанционным управлением и сенсором автоматического открытия дверей «без рук»; ксеноновые фары; автоматическое управление ближним/дальним светом; передние и задние датчики парковки; камера заднего вида; проекционный дисплей; бесключевой доступ и функция запуска двигателя с кнопки. В разряд серийного оборудования локализированных моделей теперь входят система Grip Control и догреватель дизельного двигателя WEBASTO c дистанционным управлением.

Также в базовом оснащении Peugeot Traveller Business VIP представлены с современной навигацией Tom-Tom, функцией распознавания голосовых команд и аудиосистемой с управлением на руле. 

Автомобили оснащены эффективным двигателем последнего поколения 2.0 Blue HDi мощностью 150 л.с., которые работают в паре с автоматической коробкой передач EAT6.  Наряду с высокими динамическими возможностями Traveller Business VIP порадует клиентов низким расходом топлива —  6,4 л/100 км в смешанном цикле.