Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Когда дождаться 9 сентября невтерпеж (31.08.2018)
 В Рязанской области началось досрочное голосование

В четверг, 30 августа, секретарь избирательной комиссии Рязанской области Сергей Скобелев сообщил, что в Рязанской области досрочно проголосовало 179 человек. Из них – 133 отдали свои голоса за будущих депутатов Рязанской городской Думы.



Для участия в досрочном голосовании необходимо написать заявление с указанием уважительной причины, по которой избиратель не сможет посетить участок. Досрочное голосование в Рязанской области стартовало 29 августа. 

Напомним, выборы в Рязанскую городскую Думу, довыборы в Рязанскую областную Думу, выборы депутатов некоторых местных поселений Рязанской области состоятся 9 сентября. Кстати, удовольствие не из дешевых. Так выборы в Рязанскую гордуму обойдутся в 27 млн 795 тысяч рублей. 

В выборах в Рязанскую городскую Думу принимают участие семь партий. Это «Справедливая Россия», «Единая Россия», «Коммунисты России», ЛДПР, КПРФ, «Родина и Яблоко». Стать депутатами-одномандатниками хотят почти 90 человек. Всего жители города выберут 40 депутатов. Половина из них пройдет в городской парламент по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.