Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фальсификацию начинают, не дождавшись 9 сентября (04.09.2018)
 На досрочные выборы в Рязанскую городскую Думу «сгоняют» бюджетников

«Сегодня в префектуру Железнодорожного района, где находятся окружные избирательные комиссии, на досрочное голосование согнали бюджетников (воспитательниц, нянечек, врачей). Никто из них не признался, что пришел не по своей воле. Но по их разговорам друг с другом все стало ясно – фальсификации на этих выборах уже начались! А знакомый сообщил, что завтра туда же поедут голосовать военные, причем с женами... Поэтому всем надо 9 сентября идти и голосовать против жулья! Если на выборы придут все жители Рязани, вбросы и карусели их не спасут», – пост такого содержания, проиллюстрированный видео размещен 3 сентября в группе «Новости Рязани ВКонтакте».

«Голосовали они вполне за определенного кандидата и партию. Опять же, это было понятно по их беседам», - подчеркнул автор видео Юрий Кохов.

В комментариях к посту развернулась жаркая дискуссия. Часть рязанцев обвиняют участников досрочного голосования, мол, могли бы и отказаться, но есть и защитники, которые со знанием дела утверждают, что есть масса способов наказать «несогласных» рублем.


«До какого скотско - рабского состояния довели людей, что им диктуют за кого и когда голосовать, а они это безропотно выполняют!», - резюмирует Денис Малюков.

Официальных разъяснений нет. Молчат как в избирательной комиссии Рязанской области, так и горизбиркоме. 

Напомним, выборы депутатов Рязанской городской Думы состоятся в следующее воскресенье, 9 сентября.