Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
На проселочных дорогах Рязанской области будут отлавливать лесовозы (04.09.2018)
 С недобросовестными перевозчиками леса надо бороться. Мы теряем большие деньги, - Николай Любимов

Во вторник, 4 сентября, на заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Николай Любимов заявил о необходимости разработать комплекс мер, направленных на запрет использования муниципальных дорог большегрузами.

Николай Любимов обратил внимание на муниципальные дороги после того, как главы районов, где сейчас идет разработка лесного фонда, попросили юридической помощи у областного правительства. Дело в том, что арендаторы разбивают мосты и дороги при перевозке леса, но мер воздействия на них, в том числе правового, практически нет. Эту проблему озвучил глава Шиловского района Василий Фомин.

По словам губернатора, положения об организации объездных путей следует включать в договоры с арендаторами и обеспечивать их соблюдение. Кроме того, должен быть усилен передвижной весовой контроль. 



«С недобросовестными перевозчиками леса надо бороться. Мы теряем большие деньги. Люди не могут пользоваться дорогами после того, как по ним проезжают лесовозы. Нужно разработать комплексные меры. За счет этого мы сэкономим бюджетные средства и сохраним трассы в нормативном состоянии», – цитирует Николая Любимова сайт регионального правительства.

Глава региона поручил министру транспорта и автомобильных дорог Рязанской области области Андрею Савичеву совместно с юристами создать рабочую группу, которая займется решением проблемы. 

Как сообщала ранее «Новая», муниципальные дороги «убивают» не только лесовозы, но и фуры с зерном. 

Материалы по теме:



Фото: vnnews.ru