Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Кина не будет...» (07.09.2018)
 В Рязани закрылся кинотеатр «Тетерин фильм», а кинотеатр «Малина» выставлен на продажу

В Рязани в ТД «Барс на Московском» закрылся кинотеатр «Тетерин Фильм», сообщает YA62.ru. На сайте рязанского кинотеатра сети «Тетерин Фильм» расписание сеансов также отсутствует. Администрация от комментариев отказывается. «Тетерин Фильм» открылся в ТД «Барс на Московском» в мае текущего года. Ранее на его месте действовал кинотеатр «Люксор».

Тем временем на сайте объявлений «Авито» появилось сообщение о продаже рязанского кинотеатра «Малина». Кинотеатр работает в одноименном торговом центре с 2009 года.



«Продаем по причине наличия большого количества непрофильных активов собственника внутри ТРЦ, кинотеатр один из таких активов», - говорится в объявлении.

Сразу вспоминается крылатая фраза из фильма «Джентльмены удачи»: «Всё, кина не будет, электричество кончилось».

Тем временем, в этом году четыре муниципальных образования Рязанской области вошли в число победителей конкурса по господдержке кинотеатров в малых и средних городах с населением до 500 тысяч жителей, который проводит Фонд кино. Средства на модернизацию кинозалов направлены в Кораблинский, Рыбновский, Шиловский районы и Скопин. Согласно федеральной программе, обязательным условием для переоборудованного кинозала является демонстрация фильмов отечественного производства в объеме не менее 50% киносеансов в квартал.

Древний анекдот в тему:

В середине 70-х годов на сельском клубе появляется объявление: 

«Лекция "Виды любви". Показ слайдов». На лекцию приходит вся деревня. На трибуну выходит лектор и начинает: «Первый вид любви — это любовь мужчины и женщины. 

Народ: «Слайды! Слайды!». 

Лектор: «Слайды будут позже. Второй вид любви — это любовь мужчины и мужчины». 

Народ: «Слайды! Слайды!..». 

Лектор: «Слайды будут позже. Третий вид любви — это любовь женщины и женщины». 

Народ: «Слайды! Слайды!»

Лектор: «Четвертый вид любви — это любовь к Родине. И вот теперь будут слайды!»