Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Так вы еще и ябеды (07.09.2018)
 В Рязани «Единая Россия» жалуется на конструктивную критику партии «Яблоко»

В избирательную комиссию Рязани поступило две оригинальные жалобы с требованиями пресечь выступления партии «Яблоко», связанные с выборами в Рязанскую городскую Думу.



«Жалобы поданы от отдельных граждан, но совершенно очевидно, что это «единороссы». Во-первых, они прямо жалуются на фразы с критикой их партии, во-вторых, это их метод – прятаться при подаче жалобы», –
заявил лидер списка партии «Яблоко» на выборах в Рязанскую городскую Думу Константин Смирнов. 

Особой оригинальностью отличается жалоба, связанная с прямым эфиром Констанитна Смирнова на а площадке «Новости Рязани «ВКонтакте»». По мнению заявителя, на прямой эфир распространяется требование закона о предоставлении экземпляра аудиовизуального материала в избирком до начала (!!!) распространения. 

Во второй жалобе требуется запретить распространение газеты «Яблока» со слоганом «Отомсти за пенсии – голосуй за оппозицию». Правда глаза колет.

Напомним,  28 августа, в Рязани на площади Ленина активисты «Народно-освободительное движения» (НОД) схлестнулись с агитаторами партии «Яблоко». До рукопашной не дошло – руки были заняты агитматериалом. Прибывшие сотрудники УМВД России по Рязанской области ограничились взятием объяснений с участников дискуссии.

Ранее партия «Яблоко» опубликовала свою предвыборную программу - 22 вопроса, которыми кандидаты в случае избрания в Рязанскую городскую Думу планируют заняться в первую очередь.

Фото: Vidsboku