Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязанской области стартовал Единый день голосования (09.09.2018)
 На территориях 21 муниципального образования региона начали работу 516 избирательных участков

В воскресенье, 9 сентября, избирательные участки открылись в 138 муниципальных образованиях Рязанской области, на территории 18 районов 3 городских округов.



Число избирателей, зарегистрированных на этих территориях, более 638 тысяч человек. На 306 участках в регионе будет вестись видеонаблюдение, на 100 - будут использоваться комплексы обработки избирательных бюллетеней.

Жители Рязани 9 сентября выберут депутатов Рязанской городской Думы. Избирком внес в бюллетени списки семи партий, участвующих в голосовании по единому избирательному округу. Это «Справедливая Россия», «Единая Россия», партия «Коммунисты России», ЛДПР, КПРФ, «Родина» и «Яблоко» и 83 одномандатника. 

Всего жителям города предстоит выбрать 40 депутатов гордумы. Половина из них пройдут в городской парламент по партийным спискам, половина - по одномандатным округам.

Кроме того, в регионе проходят дополнительные выборы в Рязанскую областную Думу по округу №10 (Пителинский, Сараевский, Чучковский и Шацкий районы). На освободившийся мандат претендуют Андрей Любимов от КПРФ, Ирина Чекина (ЛДПР), Владимир Материкин «Единая Россия» и самовыдвиженец Дмитрий Шувалов.