Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Белые медведи и ледовая арена на манеже (11.09.2018)
 В пятницу  состоится торжественная церемония открытия Рязанского государственного цирка

В пятницу, 14 сентября, в 16:00 состоится торжественная церемония открытия Рязанского государственного цирка. По сложившейся традиции, первое представление на обновленном манеже цирка будет дано для строителей и почетных гостей. Ожидается присутствие на церемонии министра культуры РФ Владимира Мединского и генерального директора «Росгосцирка» Дмитрия Иванова.



Новый сезон в Рязанском государственном цирке откроется программой «Цирк на льду».

Как сообщается в пресс-релизе Рязанского цирка, в этом спектакле органично сочетаются многие цирковые жанры, которые удивительным образом переплетаются друг с другом на ледовой арене, становясь незабываемым зрелищем для публики. Здесь и жонглеры на моноциклах, и воздушные гимнасты, и канатоходцы, выполняющие эффектные трюки, и забавные клоуны.

В программе широко представлен и жанр дрессуры: зрители и гости Рязани увидят попугаев, голубей, морских львов. «Гвоздь программы» – единственный в мире аттракцион дрессированных белых медведей. Мотя, Кнопа, Дора и Умка, с которыми работают дрессировщики Юлия Денисенко и Юрий Хохлов, перенесут зрителя за Полярный круг, в мир холода, льда и Северного сияния.