Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Сорока» в Рязани остается (12.09.2018)
 Владелец магазинов «Сорока» Игорь Трубицын опроверг сообщения о ликвидации сети

В группе «Новости Рязани ВКонтакте» появился пост о скорой ликвидации рязанской сети «Сорока» и переходе супермаркетов под бренд «Пятерочки».



Известный бизнесмен, депутат Рязанской областной Думы Игорь Трубицын в интервью  порталу YA62.ru опроверг появившиеся в сети слухи: «О закрытии сети «Сорока» речи не идет. Мы долго откладывали идею реконструкции магазинов, но теперь столкнулись с необходимостью. Мы видим засилье «Пятерочек» и «Магнитов», которые нарушают все каноны конкурентной среды. Чтобы выжить, местным торговым сетям необходимо действовать. Реконструкция магазинов не поголовная, а частичная. В Дашково-Песочне к ней уже приступили. Меняется фасад магазина, добавляются дополнительные услуги, которые необходимы современной торговой сети: это булочная-пекарня, чтобы всегда была свежая выпечка, и современное пивное заведение». 

По словам Игоря Трубицына, такое же преображение ждет и «Сороку» на улице Гагарина, напротив Радиоуниверситета. 

«Чтобы у студентов всегда была возможность выпить кофе и купить свежую выпечку, будет открыта кофейня. Возможно, «Римские каникулы»», - сказал Игорь Трубицын.