Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Чистые» анализы и нечистая совесть (12.09.2018)
 В деле о смертельном ДТП в Шацке Рязанской области, в котором участвовал сын сотрудника ГИБДД Станислав Сучков, подменили улики

«29 апреля, в 08:15 на 355-м километре федеральной автодороги М5 в Шацком районе. 63-летний житель Сасовского района, управляя автомобилем КамАЗ с прицепом, по предварительным данным, при выполнении разворота, не уступил дорогу и совершил столкновение с автомобилем Volkswagen Passat под управлением 25-летнего жителя Московской области. В результате ДТП 22-летняя пассажирка легкового автомобиля погибла на месте происшествия, водитель легкового автомобиля доставлен в медицинское учреждение. Водитель грузового автомобиля не пострадал. По факту происшествия проводится проверка, все обстоятельства уточняются», - сообщила тогда пресс-служба УМВД России по Рязанской области.



В июне телеканал «Россия 24» снял сюжет о смертельной аварии в Шацком районе. В ДТП погибла 23-летняя Наталья Акишина.


Родители погибшей считают виновником аварии водителя легковой машины: он вместе Натальей и еще двумя друзьями накануне гулял. По словам приятелей, пьяный 25-летний молодой человек поехал домой на машине, а девушка решила проводить его. Экспертиза не обнаружила алкоголя в крови водителя Volkswagen. 

Отец погибшей получил записи с наружных камер автосервиса, на которых видно, что легковая машина ехала с большой скоростью. В уголовном деле фотофиксации тормозного пути нет. В сюжете отмечают, что ехавший за рулем Volkswagen Passat молодой человек является сыном бывшего начальника местного ГИДББ.

Столичные тележурналисты продолжили свое расследование  и пришли к шокирующим резульататам. В деле о смертельном ДТП в Шацке Рязанской области, в котором участвовал сын сотрудника ГИБДД Станислав Сучков, подменили улики. Об этом сообщается 11 сентября  в сюжете программы «Вести. Дежурная часть».


Экспертиза показала, что кровь, которая якобы принадлежала водителю автомобиля Volkswagen Сучкову, принадлежит женскому биологическому полу. По факту подмены улик Следственный комитет начал проверку.

По мнению отца погибшей Сергея Акишина, сыну сотрудника ГИБДД в больнице подменили кровь, чтобы анализы были «чистые».

«По факту подмены образцов крови следственными органами СК России по Рязанской области организован и проводится доследственная проверка. В ходе данной поверки опрашивается медицинский персонал больницы, и устанавливаются другие обстоятельства подмены. Кроме того, устанавливается лицо, виновное в данном происшествии», - сообщили в пресс-службе СУ СК России по Рязанской области.

Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области