Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проблемы Рязанской области побоку (14.09.2018)
 В регионе подводят итоги выборов, а председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления облдумы тусит в Берлине

В Рязанской области продолжают подводить итоги Единого дня голосования, формировать органы местного самоуправления. Жалобы, предложения, споры... Большинство из которых не разрешить без участия региональной власти.

А где в эти дни находится председатель комитета по вопросам государственного устройства и местного самоуправления Рязанской областной Думы Алексей Просянников? Нет, не в родном Клепиковском районе. Берите выше – Алексей Иванович (на фото в центре) в Берлине. 



Нелегкая доля регионального парламентария забросила Алексея Просянникова в столицу ФРГ с важной миссией – для участия в заключительных мероприятиях Российско-Германского года регионально-муниципальных партнерств.

В рамках панельных дискуссий и круглых столов главы муниципалитетов России и Германии, видные политики, представители гражданского общества обсудят вопросы межмуниципального сотрудничества, обменяются опытом в сфере архитектуры и строительства, культуры, гуманитарного сотрудничества, образования, спорта, туризма, молодежной политики, охраны окружающей среды, сообщается на сайте Всероссийского совета местного самоуправления.

В плане опыта Алексею Просянникову есть о чем рассказать немецким друзьям. Хотя бы о том, с каким размахом можно отмечать завершения выборов и как вовремя «соскочить с темы» когда запахло жареным.


А ведь кандидатуру бывшего  председателя Клепиковского райпо Просянникова на полном серьезе рассматривали в качестве альтернативы Аркадию Фомину на посту спикера областной Думы. 
 
Фото: vsmsinfo.ru